Accesso ai servizi

CONSIGLIO



CHIAVASSA Giuseppe - Sindaco
CHIAVASSA Giuseppe
Nato a: Genola il 23/05/1956

Inizio mandato: 26/05/2014

insieme per crescere

Deleghe: Rimangono al Sindaco tutte le deleghe non conferite

PANERO Antonio - Vice Sindaco
PANERO Antonio
Nato a: Cuneo il 15/04/1956

Inizio mandato: 26/05/2014

insieme per crescere

Deleghe: Scuole, servizi scolastici- Cultura - manifestazioni- sport - gestioni impianti sportivi- agricoltura urbanistica.

LAMBERTI Raffaella - Assessore
LAMBERTI Raffaella
Nato a: Cuneo il 18/10/1970

Inizio mandato: 26/05/2014

Insieme per crescere

Deleghe: servizi sociali - assistenza -famiglia -cimiteri -servizi funebri -industria-artigianato - commercio

BARBERO Erica - Assessore
BARBERO Erica
Nato a: Cuneo il 20/06/1976

Inizio mandato: 26/05/2014

insieme per crescere

Deleghe: lavori pubblici- viabilità-trasporti -

MATTALIA Guido - Assessore
MATTALIA Guido
Nato a: Cuneo il 13/03/1967

Inizio mandato: 26/05/2014

insieme per crescere

Deleghe: frazioni- rapporti con il "parco fluviale gesso-stura" - gestione profughi.

ALLADIO Aldo - Consigliere
ALLADIO Aldo
Nato a: Centallo il 04/06/1942

Inizio mandato: 26/05/2014

insieme per crescere

MIGLIORE Paolo - Consigliere
MIGLIORE Paolo
Nato a: Fossano il 13/04/1988

Inizio mandato: 26/05/2014

insieme per crescere

GROSSO Gianfranco - Consigliere
GROSSO Gianfranco
Nato a: Fossano il 03/05/1951

Inizio mandato: 26/05/2014

insieme per crescere

POMERO Silvana - Consigliere
POMERO Silvana
Nato a: Montemale di Cuneo il 26/05/1957

Inizio mandato: 26/05/2014

insieme per crescere

ORIGLIA Angelo - Consigliere - Minoranza
ORIGLIA Angelo
Nato a: Centallo il 28/08/1950

Inizio mandato: 26/05/2014

per centallo

GIRAUDO Mariano - Consigliere - Minoranza
GIRAUDO Mariano
Nato a: Centallo il 07/07/1958

Inizio mandato: 26/05/2014

per centallo

GIRAUDO Pierluigi - Consigliere - Minoranza
GIRAUDO Pierluigi
Nato a: Cuneo il 22/06/1947

Inizio mandato: 27/04/2017

ALLIONE Marco - Consigliere - Minoranza
ALLIONE Marco
Nato a: Saluzzo il 26/01/1966

Inizio mandato: 05/03/2015

Per Centallo